Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑO DE PARVULOS EN JARDIN INFANTIL HEIDI, LA CRUZ DE FUNDACION INTEGRA REGION VALPARAISO
Código edf7c6e6-9609237 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALC ARAUS SPA | ALC ARAUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.865.338
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALC ARAUS SPA | ALC ARAUS SPA
RUT 782515527
ASPEE CONSTRUCCIONES SPA | ASPEE CONSTRUCCIONES SPA
RUT 781380253
CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA
RUT 76110912K
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
MOGGIA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Moggia S.p.A.
RUT 767992319
RAAM SPA | RAAM
RUT 773189323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto a ejecutar en el Jardín Infantil Heidi, perteneciente a la Fundación Integra, consiste en la modificación y mejora de los servicios higiénicos, con el objetivo de optimizar la distribución, funcionalidad y condiciones sanitarias. Estas | 1 Unidad | CLP 4.865.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.