Resultado de licitación
MEDICAMENTOS ENDOCRINOLOGIA DIABETES Y SELEXIPAG
Código edf89260-9299448 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 374.604.996
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DAPAGLIFOZINA 10 MG CM | 366666 Comprimido | CLP 831 |
| SELEXIPAG 200 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO | 330 Comprimido | CLP 42.367 |
| SELEXIPAG 800 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO | 1320 Unidad | CLP 42.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.