Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y EQUIPO CON MOTIVO DE LA REPOSICIÓN DEL CENTRO DE SALUD FAMILIAR Y SAR ULTRAESTACIÓN SERVICIO DE SALUD ÑUBLE” CODIGO BIP 30096105-0
Código edf8e4c8-9144242 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 171.579.970
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| postular de acuerdo a Anexo Nª3 | 4 Unidad | CLP 171.579.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.