Resultado de licitación
Mantenimiento correctivo a sistema de inyección diésel a grupo electrógeno GN1
Código edfbd058-9348724 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Soluciones Integrales electromecanica Raul Reveco | SIDEE E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 8.490.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soluciones Integrales electromecanica Raul Reveco | SIDEE E.I.R.L
RUT 760501085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento correctivo a sistema de inyección Diesel, a grupo electrógeno Cummins (GN1), modelo 880 DFJD, motor KTA 38, emplazado en la subestación eléctrica principal del aeropuerto Arturo Merino Benítez. (De acuerdo a bases técnicas adjunt | 1 Global | CLP 8.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.