Resultado de licitación
CONSTRUCCION SONDAJES TRANCOYAN SEGUNDO LLAMADO.
Código edfcc9d9-9239334 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Municipalidad de Portezuelo · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R&P SPA | CONSTRUCTORA R&P SPA
- Monto adjudicado
- CLP 101.587.500
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA R&P SPA | CONSTRUCTORA R&P SPA
RUT 774959351
Cristobal Fernando | Cristobal Fernando
RUT 765403979
Trabun Ltda | Trabun Spa
RUT 762856654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren los servicios de Construcción de 03 sondajes en el sector de Trancoyán de la comuna de Portezuelo. La ejecución de los trabajos se realizara conforme a las Bases Administrativas Especiales y antecedentes técnicos aprobados. | 1 Unidad | CLP 101.587.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.