Resultado de licitación
Migración Sist. Patentes Oracle a Microsoft SQL
Código edfd3839-9663196 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó TUXPAN INGENIERIA SpA | TUXPAN INGENIERIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.630.366
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TUXPAN INGENIERIA SpA | TUXPAN INGENIERIA SpA
RUT 784268101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Migración del Sistema de Patentes desde Oracle a Microsoft SQL Server. | 1 Unidad | CLP 26.630.366 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.