Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO DE REDES
Código ee039fec-9499354 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 10.724.946
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia
RUT 763906299
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
Ricardo Alex | TIELINE CHILE
RUT 767545223
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO DE REDES DE DATOS Y TELEFONÍA IP | 1 Unidad | CLP 10.724.946 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.