Resultado de licitación
INSUMOS PARA CARRERAS DE TÉCNICO UNIVERSITARIO EN INFORMÁTICA, CAMPUS OSORNO, PUERTO MONTT Y SEDE CHILOÉ
Código ee03b051-9474571 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | SEDE CHILOÉ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MATIAS BENJAMÍN ARAVENA HUAIQUILAO E.I.R.L. | Filamentos 3D Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.917
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA MATIAS BENJAMÍN ARAVENA HUAIQUILAO E.I.R.L. | Filamentos 3D Chile
RUT 771845436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Módulo hembra RJ-45 CAT6 | 60 Unidad | CLP 3.241 |
| Cable de Red Utp Cat6 23 Awg Caja De 305 Mts | 4 Unidad | CLP 3.241 |
| PELA CABLE PARA CABLE COAXIAL Y CABLES UTP - F/UTP | 24 Unidad | CLP 3.241 |
| Amarra Cables 3,6 x 200 mm 100 unidades Negro | 30 Unidad | CLP 3.241 |
| Cables Dupont para Protoboard M/M 30 Unidades | 55 Unidad | CLP 3.241 |
| Kit 40 Cables Jumper Macho Hembra 10 cm | 80 Unidad | CLP 3.241 |
| Cinta 40 Cables Dupont Hembra-Hembra 10cm Protoboard | 80 Unidad | CLP 3.241 |
| Fuente De Poder Transformador Cargador 9v 1a | 30 Unidad | CLP 3.241 |
| Pantalla LCD 204 LCD2004 con I2C incorporado | 30 Unidad | CLP 3.241 |
| Bomba de agua sumergible pequeña | 80 Unidad | CLP 3.241 |
| Sensor ultrasonico HC-SR04 sensor de distancia ultrasonido | 80 Unidad | CLP 3.241 |
| Módulo sensor de temperatura y humedad DHT-11 | 80 Unidad | CLP 3.241 |
| Portapilas AA x 6 Salida 9V Jack 2.1 | 75 Unidad | CLP 3.241 |
| Interruptor tipo Rocker 2 posiciones | 75 Unidad | CLP 3.241 |
| Set de 328 Tubos Termo-contraíbles 1 a 14 mm | 60 Unidad | CLP 3.241 |
| Set 6 Pinzas Acero Inoxidable Antiestáticas | 30 Unidad | CLP 3.241 |
| Pack de 5 fotoresistores LDR GL5528 | 75 Unidad | CLP 3.241 |
| Filamento PLA Impresora 3D 1 Kg 1.75mm Colores | 6 Unidad | CLP 3.241 |
| Kit de 200 transistores 10 tipos diferentes | 15 Unidad | CLP 3.241 |
| Módulo UPS Cargador USB para 2 baterías 18650 para MCU | 15 Unidad | CLP 3.241 |
| Shield controlador motores L293D | 45 Unidad | CLP 3.241 |
| Memoria Ram DDR4 8GB 3200MT/s | 4 Unidad | CLP 3.241 |
| Memoria Ram Notebook 8gb DDR3L 1333Mhz | 4 Unidad | CLP 3.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.