Resultado de licitación
Servicio arriendo de vehiculos apoyo 2da vuelta elección presidencial
Código ee044786-9613642 · DEFENSA CIVIL DE CHILE | DEFENSA CIVIL DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.511.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
CECILIA ALEJANDRA GONZALEZ ESCOBAR | CECILIA ALEJANDRA GONZALEZ ESCOBAR
RUT 107018948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de Arica y Parinacota SL Arica 1 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de Tarapaca SL Iquique 2 | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de Antofagasta SL Antofagasta 1 | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de Atacama SL Copiapo 1 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de Coquimbo SL La Serena 2 | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de Valparaiso SL SAntonio 1 Valpo 2, Viña 2, Quintero 1, Concon 1, Quillota 1 | 8 Unidad | CLP 205.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de O´Higgins SL Rancagua 1 San Fernando 1 | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region del Maule SL Talca 1, Curicó 1, Molina 1 | 3 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de Ñuble SL San Carlos 1, Chillán 1 | 2 Unidad | CLP 208.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region del Bio Bio SL Tomé 1, Concepción 3, Talcahuano 1, Coronel 1,Los Angeles 1 | 7 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de La Araucanía SL Victoria 2, Pucón 1 | 3 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de los Lagos SL Osorno 1, Puerto Montt 1 | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Arriendo de vehículo tipo van (13 a 17 pasajeros), para Region de Magallanes SL Punta Arenas 1 | 1 Unidad | CLP 315.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.