← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE LIBRERÍA PARA ELECCIONES DICIEMBRE

Código ee084e63-9262595 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.976.924
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Nombre no informado

RUT 775001240

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA

RUT 776941395

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta similar a Epson L8180 Negro BK 554 original7 UnidadCLP 21.502
Tinta similar a Epson L8180 Negro PB 555 original7 UnidadCLP 18.900
Papel Bond Rollo 91,4 Cm X 50 Mts 80 Grs Plotter5 RolloCLP 14.273
Cartridge Plotter HP T830 Cyan 728 original1 UnidadCLP 125.312
Cartridge Plotter HP T830 Yellow 728 original1 UnidadCLP 133.057
Cartridge Plotter HP T830 Magenta 728 original1 UnidadCLP 125.312
Cartridge Plotter HP T830 Negro 728 original1 UnidadCLP 140.672
Resmas 500 hojas tamaño carta, similar Equalit5 ResmaCLP 3.315
Resmas 500 hojas tamaño oficio, similar Equalit20 ResmaCLP 3.917
Cinta masking 48x40 Mt Sello Cinta285 UnidadCLP 1.738
Aprieta papeles pack de 12 medida 51 mm5 UnidadCLP 2.158
Amarras plásticas negras Nylon66 300x4,8mm paquete 100 Un Fenix o similar300 PaqueteCLP 3.765
Amarras plásticas Nylon66 150x1,5mm paquete 100 Un Fenix o similar100 PaqueteCLP 523
Resma 500 hojas tamaño doble carta 279x432mm 75 grs5 ResmaCLP 8.375
Tijeras de oficina similar torre 21 cm20 UnidadCLP 1.463
Pegamento en barra 36 gr similar torre12 UnidadCLP 758
Tinta similar a Epson L8180 Cyan C, Yellow Y, Magenta M, Grey GY 555 original (2 de cada uno)8 UnidadCLP 21.511
Dedos de goma para contar de silicona 2,9cmx2,110 UnidadCLP 115
Corchetera similar modelo 444 Swingline8 UnidadCLP 7.761

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee084e63-9262595? | GanaLicitaciones.cl