Resultado de licitación
Suministro Exámenes Mamografias Mamografo Movil
Código ee089dce-9663291 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 24.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
SERVICIOS MEDICOS CUBA MED SPA | CUBA MED SPA
RUT 774576746
SOCIEDAD DE SERVICIOS MEDICOS E IMAGENOLOGIA SPA | MEDIKAL
RUT 777500864
SOCIEDAD DIAGNOSTICA CEGNOS RADIOLOGIA Y LABORATORIO SPA | CEGNOS
RUT 780687614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro de aprox. 1.000 mamografías tomadas en la comuna de La Unión, por tecnólogo/a medico con mención en rayos y experiencia en toma de mamografías, con su respectivo informe realizado por médico radiólogo con experiencia en imagenes mamarias. | 1 Unidad | CLP 24.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.