Resultado de licitación
CONSERVACIÓN FLUVIOMÉTRICA CHUNGARA DESEMBOCADURA
Código ee08ebca-9667117 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR
- Monto adjudicado
- CLP 65.602.089
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR
RUT 76577926K
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación estación fluviométrica de Río Chungara en Desembocadura, losa, puente, caseta, mástil. | 1 Unidad | CLP 65.602.089 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.