Resultado de licitación
SUMINISTRO POR TRANSPORTE ESCOLAR JARDINES 2023
Código ee0c0de2-9151781 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ALIRO CORREA ANCALAO | BERNARDO ALIRO
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERNARDO ALIRO CORREA ANCALAO | BERNARDO ALIRO
RUT 172128599
EXEQUIEL DAVID ESPINOZA ALARCON | EXEQUIEL DAVID ESPINOZA ALARCON
RUT 74010385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte escolar año 2023 | 2 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.