Resultado de licitación
Convenio Adquisición Ayudas Tecnicas
Código ee0c4b74-9289214 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.684.937
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BOTICAMED SPA | BOTICAMED
RUT 771509398
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA
RUT 777799290
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silla Adulto estándar rueda inflable (Según Especificaciones Técnicas) | 9 Unidad | CLP 443.798 |
| Silla Adulto estándar, rueda maciza (Según Especificaciones Técnicas) | 15 Unidad | CLP 135.000 |
| Andador de Paseo con ruedas (Según Especificaciones Técnicas) | 95 Unidad | CLP 48.101 |
| Andador plegable (Según Especificaciones Técnicas) | 40 Unidad | CLP 15.900 |
| Cojín Antiescara Celdas de Aire (Según Especificaciones Técnicas) | 70 Unidad | CLP 13.800 |
| Cojín Antiescara viscoelastico (Según Especificaciones Técnicas) | 100 Unidad | CLP 12.750 |
| Bastón Canadiense Regulable Codera Móvil Talla S (Según Especificaciones Técnicas) | 62 Unidad | CLP 5.200 |
| Bastón Canadiense Regulable Codera Móvil Talla M (Según Especificaciones Técnicas) | 300 Unidad | CLP 5.200 |
| Bastón Canadiense Regulable Codera Móvil Talla L (Según Especificaciones Técnicas) | 100 Unidad | CLP 5.200 |
| Colchón Antiescara Celdas de Aire (Según Especificaciones técnicas) | 12 Unidad | CLP 84.730 |
| Colchón Antiescara Viscoelástico (Según Especificaciones Técnicas) | 15 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.