Resultado de licitación
ADQUISICION DE 50 TEXTOS ESCOLARES Y SOFTWARE EDUCATIVO PARA ESTUDIANTES DE 4° BÁSICO EN LAS ASIGNATURAS DE LENGUAJE Y MATEMÁTICA, ESCUELA POETAS DE CHILE, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA.
Código ee10904b-9341214 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
- Monto adjudicado
- CLP 3.412.489
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 50 TEXTOS ESCOLARES Y SOFTWARE EDUCATIVO PARA ESTUDIANTES DE 4° BÁSICO EN LAS ASIGNATURAS DE LENGUAJE Y MATEMÁTICA, ESCUELA POETAS DE CHILE, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA. | 1 Unidad | CLP 3.412.489 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.