Resultado de licitación
MANTENCION ESTUFAS DE PELLET
Código ee10d10a-9148264 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SUR JIGIK SPA | CONSTRUCTORA SUR JIGIK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.840.335
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SUR JIGIK SPA | CONSTRUCTORA SUR JIGIK SPA
RUT 777142747
INSTALACIONES EDUARDO ELEUTERIO FIGUEROA EMMAR EMPRESA INDIVIDUAL DE R | Eduardo
RUT 762242346
TALLER ESTEBAN CASTRO ULLOA E.I.R.L. | ESTEBAN CASTRO ULLOA
RUT 775216956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención en oficina de Puerto Aguirre. | 1 Unidad | CLP 415.966 |
| Mantención en oficina de Puerto Aysén. | 1 Unidad | CLP 130.252 |
| Mantención en oficina de Balmaceda. | 1 Unidad | CLP 168.067 |
| Mantención en oficinas zona sur: Puerto Ibáñez, Guadal, Cochrane, Tortel y Villa O’Higgins. | 1 Unidad | CLP 2.436.975 |
| Mantención en oficinas zona norte: Lago Verde, La Junta, Puyuhuapi, Puerto Cisnes y La Tapera | 1 Unidad | CLP 2.273.109 |
| Mantención en oficina de Melinka. | 1 Unidad | CLP 415.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.