Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES Y ELEMENTOS DE PROT. PERSONAL
Código ee12f229-9122240 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 27.320.777,44
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMACIAS DEL NORTE SPA | Farmacia 18
RUT 770858011
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
INVERSIONES FINCH Y LARRAGUIBEL SPA. | Total Clinic
RUT 76783151K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGA PAPEL PLAST INDIC QUIM 20CMS.X200 MTS.S/FUEL | 20 Rollo | CLP 18.900 |
| ESPEJO Nº 4 (CAJA 12 UN.) | 4.17 Unidad | CLP 13.344 |
| GUANTES DE NITRILO LIBRE DE LATEX S/POLVO XS | 100000 Unidad | CLP 17 |
| GUANTES DE NITRILO LIBRE DE LATEX S/POLVO TALLA M | 100000 Unidad | CLP 17 |
| ANESTESIA TOPICA C/BENZOCAINA AL 20% 30 GR. | 200 Unidad | CLP 22.000 |
| SEPARACIONES ELASTOMERICAS EN S 100 MOD 10 UN GLE | 33600 Unidad | CLP 17 |
| PMCF ALFA (PARAMONOCLOROFENOL) | 100 Caja | CLP 12.990 |
| DETERGENTE ENZIMATICO LIQUIDO PH NEUTRO P/ESTERIL | 40 Bidón | CLP 17.500 |
| PAPEL ARTICULAR HERRAD. (BLOCK 12 HOJAS) | 25 Unidad | CLP 7.074 |
| ACEITE SPRAY, 500 ML PARA LUBRICAR PIEZAS DE MANO, CONTRN | 50 Unidad | CLP 20.990 |
| EYECTORES DESECHABLES (BOLSA 100 UN) | 50000 Unidad | CLP 31 |
| TORULAS DENTALES ALGODON TRENZADO 1X3,8 CMS. | 150000 Unidad | CLP 4,1 |
| CEMENTO OXIFOSFATO DE ZINC P Y L | 100 Unidad | CLP 6.990 |
| MASCARILLAS DESECHABLES (CAJA 50 UN) | 100000 Unidad | CLP 8 |
| BARNIZ DE FLUOR 5 % CLINPRO WHITE VARNICH(3M) | 50 Unidad | CLP 1.624,74 |
| CEMENTO DE OBSTURACION TOPSEAL SET 900 | 100 Caja | CLP 31.848 |
| GUANTES DE NITRILO LIBRE DE LATEX SIN POLVO TALLA S | 150000 Unidad | CLP 17 |
| IONOMERO DE AUTOCURADO P/OBTURACION (CHEMFIL) | 50 Unidad | CLP 14.350 |
| IONOMERO FOTOCURADO BASE (TIPO VITREBOND) | 50 Unidad | CLP 19.370 |
| SILICONA X CDONDENS.FLUIDA O LIVIANA(SPEEDEX) | 20 Unidad | CLP 10.125 |
| SILICONA X CONDENS.MEDIANA (TIPO SPEEDEX) | 30 Unidad | CLP 10.125 |
| SILICONA X CONDENS.PESADA PUTTY (TIPO SPEEDEX) | 20 Unidad | CLP 21.125 |
| ACTIVADOR P/SILICONA (SPEEDEX)(SWISST COLTENE) | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| SILICONA POR ADICION EXPRESS LIVIANA | 30 Unidad | CLP 26.188 |
| JERINGAS DESECHABLES 5CC | 10000 Unidad | CLP 41 |
| JERINGAS DESECHABLES 10CC | 10000 Unidad | CLP 59 |
| CEMENTO DE RESINA DUAL KIT 4,5 GRS (RELYX ARC) | 50 Unidad | CLP 17.340 |
| HUINCHA CELULOIDE X 100 UND. | 200 Unidad | CLP 16 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.