← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEMILLAS - MEDIO AMBIENTE N° 17

Código ee1337c6-9171516 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

Monto adjudicado
CLP 1.196.500
Fecha de adjudicación
03-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

RUT 108312114

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE

RUT 87675092

INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA

RUT 765471850

SEBASTIÁN ANDRÉS WALLINGTON OTEÍZA | SEBASTIAN ANDRES TAPIA OTEIZA

RUT 170026055

VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis

RUT 775328177

viviana angelica | viviana angelica

RUT 651114497

Ganador

VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital

RUT 98294090

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEMILLA DE ACHICORIA EN TARRO DE 100 GRS10 TarroCLP 17.000
SEMILLA DE ALBAHACA EN TARRO DE 100 GRS10 TarroCLP 25.000
SEMILLA DE ACELGA TALLO BLANCO EN TARRO DE 100 GRS10 TarroCLP 13.000
SEMILLA DE LECHUGA MILANESA EN TARRO DE 100 GRS10 TarroCLP 22.400
SEMILLA DE RABANITO PUNTA BLANCA EN TARRO DE 100 GRS10 TarroCLP 13.000
SEMILLA DE CILANTRO EN SOBRE DE 5 GRS15 SobreCLP 2.000
SEMILLA DE ORÉGANO EN SOBRE DE 1 GRS15 SobreCLP 3.000
SEMILLA DE PEREJIL EN SOBRE DE 1 GRS15 SobreCLP 2.000
SEMILLA DE CEBOLLA EN SOBRE DE 5 GRS15 SobreCLP 2.000
SEMILLA DE APIO EN SOBRE DE 1 GRS15 SobreCLP 2.000
SEMILLA DE TOMATE CHERRY EN SOBRE DE 5 GRS15 SobreCLP 2.500
SEMILLA DE MELÓN TUNA EN SOBRE DE 5 GRS15 SobreCLP 2.000
SEMILLA DE MELÓN CALAMEÑO EN SOBRE DE 5 GRS15 SobreCLP 2.000
SEMILLA DE PIMENTÓN EN SOBRE DE 5 GRS15 SobreCLP 2.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee1337c6-9171516? | GanaLicitaciones.cl