Resultado de licitación
COMPRA EXTRA FCIA FOLIOS VARIOS 2° TRIME. 2024 9
Código ee14d33f-9372332 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 50.770.562
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
RUT 923630007
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
TAKEDA CHILE SPA | Takeda Chile
RUT 765724538
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
RUT 768963894
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-219-300-034-00 BLINATUMOMAB 35MCG (SCE PACIENTE 383510) | 7 Ampolla | CLP 2.400.000 |
| 50-219-100-290-00 ALPELISIB 250MG (SCE PACIENTE 383486) | 28 Comprimido | CLP 85.327 |
| 50-216-960-009-00 ADALIMUMAB 40 MG/0,4 ML O 0,8 ML (2 UD X CAJA)(SCE PACIENTE 383485) | 24 Unidad | CLP 78.000 |
| 50-216-950-058-00 FACTOR VIII (8) 1000 UI EQUIVALENTE A HAEMATE P (SCE F CENTRAL IRA 383684) | 40 Unidad | CLP 228.795 |
| 50-219-100-087-00 DASATINIB 70 MG COMP (F ONCO SCE 384182) | 240 Comprimido | CLP 10.150 |
| 50-215-100-055-00 PROMESTRIENO 1% (SCE F CDT 384508) | 160 Tubo | CLP 26.572 |
| 50-214-700-054-00 EMPAGLIFOZINA 25 MG (SCE F CDT 384511) | 5010 Comprimido | CLP 883 |
| 50-217-600-054-00 LIDOCAINA 5% PARCHE EQUIVALENTE A VERSATIS (CAJA X 5 PARCHES) (SCE F CDT 384510) | 300 Caja | CLP 18.000 |
| 50-217-300-012-00 LACTULOSA 65% O 66,7% FC 1LT (SCE F CDT 384512) | 125 Frasco | CLP 18.000 |
| 50-219-100-265-00 ABATACEPT 125 MG/ML INYECTABLE (SCE PACIENTE 384646) | 12 Unidad | CLP 149.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.