Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS AÑO 2023
Código ee162aaf-9146114 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLANCA AÍDA JARA FUENTES | Blanca Jara
- Monto adjudicado
- CLP 45.735.990
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLANCA AÍDA JARA FUENTES | Blanca Jara
RUT 80631286
CAMILO JULIO TORO PLAZA | CAMILO JULIO TORO PLAZA
RUT 182165794
ELADIO MARCELO DURÁN TAPIA | Eladio
RUT 117889882
JACQUELINE FILOMENA PALACIOS ORTEGA TRANSPORTE DE PASAJEROS E.I.R.L. | Transporte Agustin
RUT 770114411
MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
RUT 776019461
MYRNA ANGÉLICA MANRÍQUEZ VERA | MYRNA ANGELICA MANRIQUEZ VERA
RUT 98323457
PROFIDIO DEL CARMEN MOLINA DURÁN | profidio del carmen
RUT 135775991
RICARDO ANDRÉS ACEVEDO SAAVEDRA | Transportes Ricardo Acevedo
RUT 137628309
SEBASTIÁN DEL CARMEN CARO DURÁN | Sebastián del Carmen
RUT 125516327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) PIEDRA LISA – SANTA JOSEFINA – SANTA EUGENIA – SAN MATEO – PUYARAL – RUTA N/50 SAN NICOLAS (MINIBUS 15 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 7.884.800 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) CRUCE CAMINO ESCUELA TORRECILLA - SECTOR COIPIN – ESCUELA COIPIN - RUTA N/50 – SAN NICOLAS (MINIBUS 24 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 70.000 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) CRUCE CAMINO ESCUELA TORRECILLA - SECTOR COIPIN – ESCUELA COIPIN - RUTA N/50 – SAN NICOLAS (MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 70.000 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) CRUCE 3 ESQUINAS (CRUCE LAS PUYAS) - GARITA RINCON DE PEUMO – CURICA – PUENTE CHANGARAL – PINTU – EL ALA – PUYARAL SUR – RUTA N/50 – SAN NICOLAS (MINUBUS 28 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 11.550.000 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) CRUCE 3 ESQUINAS (CRUCE LAS PUYAS) - GARITA RINCON DE PEUMO – CURICA – PUENTE CHANGARAL – PINTU – EL ALA – PUYARAL SUR – RUTA N/50 – SAN NICOLAS (MINIBUS 20 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 11.550.000 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) SECTOR SAN JORGE – SECTOR EL ALMENDRO - CAMINO MONTELEON – ESCUELA LA PEÑA SANTA ROSA – SANTA JOSEFINA POR PUYARAL NORTE – RUTA N/50 – SAN NICOLAS (MINIBUS 29 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 89.990 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) CAMINO A SAN PEDRO KM 3 - EL AROMO – MONTELEON – RUTA N/ 50 – SAN NICOLAS (MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 90.000 |
| (RECORRIDO LICEO POLIVALENTE) NINHUE: PLAZA DE NINHUE – RUTA N/50 – SAN NICOLAS (MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 70.000 |
| (ESCUELA DE MONTELEON) EL SAUCE – EL ALMENDRO – PEÑA SANTA ROSA – ALTO MONTELEON – ESC. MONTELEON (MINIBUS 28 ASIENTOS). | 1 Unidad | CLP 14.291.200 |
| (ESCUELA DE LA LOMA) EL PARRON – VIEJO ROBLE - LOS TILOS – PORTAL DE LA LUNA - MANZANO NORTE – BAJO EL MEMBRILLO - DADINCO - PUYARAL - SAN NICOLAS (MINIBIS 18 ASIENTOS). | 1 Global | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.