Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DIAGONAL O’HIGGINS PGO BARRIO CASA DE MAQUINAS MEJILLONES. 2do LLAMADO
Código ee16b605-9656466 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 681.013.052
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RAÚL ANDRÉS PINEDA OBANDO E.I.R.L. | Constructora R.A.P.O
RUT 771069177
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
RUT 774099239
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN RODELAR SPA | CONSTRUCTORA RODELAR SPA
RUT 775473894
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la ejecución de las obras necesaria para el mejoramiento de la plaza diagonal O’Higgins, el cual propone distintas actividades programáticas como: zona de Multicancha, zona de juegos infantiles, zona de juegos de agua, zona de mesas y zona d | 1 Unidad | CLP 681.013.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.