Resultado de licitación
ESTADO VERDE. CET AFTA SERVICIO DE TELEFONIA FIJA
Código ee18f80c-9650162 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.800.811
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TELEFONIA FIJA CET DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 22.800.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.