Resultado de licitación
LE-2450 Cursos metodologías ágiles
Código ee1b5dde-9408641 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACL ACADEMIA SPA | ACL Academy
RUT 770969611
COMERCIAL SAMTECNO SPA | Comercial Samtecno SPA
RUT 768868697
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Impuestos Internos en el marco de su Programa de Formación Institucional para el año 2024, requiere contratar Cursos asociados a Metodologías Ágiles, en modalidad cerrada, conforme con las condiciones específicas señaladas en las bases técn | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.