← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PAVIMENTACIÓN DE ACERAS SECTOR DE TOMECO YUMBEL

Código ee1bfd51-9613975 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA

Monto adjudicado
CLP 117.581.807
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COESPA INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA COESPA

RUT 782346822

NECSO SPA | NECSO

RUT 781416843

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE OBRAS DE PAVIMENTACIÓN DE ACERAS EN EL SECTOR TOMECO. LA INTERVENCIÓN SE DESARROLLARÁ EN LA AVENIDA PRINCIPAL LAS PERLAS, BALMACEDA Y LA CALLE PEDRO MONTT, CONSIDERANDO LA PROYECCIÓN DE ACERAS EN HORMIGÓN Y BALDOSAS PREFABRICA1 GlobalCLP 117.581.807

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee1bfd51-9613975? | GanaLicitaciones.cl