← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FP-Bilastina-BetaDex-Fexofenadina-Cetirizina-Desloratadina-ClorurodeSodio

Código ee1e500c-9294702 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 626.725,5
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FEXOFENADINA 120MG X 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS30 CajaCLP 9.915,85
CETIRIZINA 10MG/ML X 10 O 15 O 60 ML SOLUCION ORAL PARA GOTAS10 CajaCLP 5.950
DESLORATADINA 5MG X 30 COMPRIMIDOS O COMPRIMIDOS RECUBIERTOS300 CajaCLP 810
LEVOCETIRIZINA 5MG/ML X 10 O 15 O 20 O 60 ML SOLUCION ORAL PARA GOTAS10 CajaCLP 2.675

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee1e500c-9294702? | GanaLicitaciones.cl