Resultado de licitación
Material de Laboratorio Laboratorio Unidad de Vigilancia Medioambiental
Código ee1fbab8-9177287 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.927.093
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
SOCIEDAD IMPORTADORA LIPLATA LIMITADA | LIPLATA LTDA.
RUT 899628004
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza Hoffman ac. Inox 20mm. | 10 Unidad | CLP 4.856 |
| Vaso Precipitado, bajo - 250 mL. | 20 Unidad | CLP 2.608 |
| Vaso Precipitado, bajo - 400 mL. | 20 Unidad | CLP 3.043 |
| Vaso Precipitado, bajo - 2000 mL. | 50 Unidad | CLP 8.695 |
| Vaso Precipitado, bajo - 600 mL. | 25 Unidad | CLP 3.189 |
| Vaso Precipitado, bajo - 1000 mL. | 25 Unidad | CLP 5.433 |
| Vidrio de Reloj 200mm. | 100 Unidad | CLP 5.880 |
| Vidrio de Reloj 100mm. | 25 Unidad | CLP 1.635 |
| Mortero porcelana 183mm diámetro exterior ,vol 650mL | 2 Unidad | CLP 55.712 |
| Pistilo de porcelana 175mm. | 3 Unidad | CLP 7.984 |
| Transferpette, Digital D-1000 (1000-10000 uL) autoclave con botón de seguridad. | 2 Unidad | CLP 266.070 |
| Transferpette, Digital D-5000 (500-50000 uL) autoclave con botón de seguridad. | 1 Unidad | CLP 266.070 |
| Barra magnética lisa 50x 8mm. | 20 Unidad | CLP 3.361 |
| Tubo centrifugo 50mL esteril. Con faldón . bolsa 25unid. | 4 Unidad | CLP 4.968 |
| Tubo en Y 100x50mm. | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| Manguera silicona múltiples usos, especial p/vacio 1mt 8x16 | 10 Unidad | CLP 16.989 |
| Bagueta vidrio D6-7mm, L25 cm. | 50 Unidad | CLP 599 |
| Gomas para bagueta (paco) | 50 Unidad | CLP 1.820 |
| Tubo Centrifugo 50 Ml. F/Cónico. Graduado | 10 Unidad | CLP 3.424 |
| Pinza anatómica punta gruesa, recta 125mm. | 4 Unidad | CLP 2.145 |
| Puntas Pipeta, tip 10 ml. (250 unid) p/Proline y M-line | 1 Pack | CLP 59.500 |
| Puntas Pipeta, tip 0.5-5ml. (200 unid) compatible c/Brand-BoecoGP | 1 Pack | CLP 36.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.