Resultado de licitación
ADQUISICION 24 NEUMÁTICOS PARA CAMIONES
Código ee204a5f-9543392 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 716.560
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
HQT | HQT
RUT 763991261
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Concepción
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS TRACCIONALES • Neumáticos 295/80 R22.5 – 16 telas • Tubular Radial – Tracción • Uso en terrenos mixtos • Soporte de carga single: 152 =3.550 kgs / Dual 148=3150 kgs. • Índice de velocidad K=110 km/hr – profundidad de la huella: 26.2 mm • | 1 Unidad | CLP 359.760 |
| NEUMÁTICOS DIRECCIONALES • Neumáticos 295/80 R22.5 – 16 telas • Tubular Radial – Mixto/Direccional • Uso en terrenos mixtos • Soporte de carga single: 154 =3.750 kgs / Dual 149=3.250 kgs. • Índice de velocidad J=100 Km/hr – profundidad de la huella: | 1 Unidad | CLP 356.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.