Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código ee209175-9166959 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.856.489
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE LUBRICANTE TURBINA SPRAY DEL TIPO PANA, 200 A 300 ML | 23 Unidad | CLP 7.983 |
| AGUJA CORTA CARPULE 30G. X 22 MM. ESTÉRIL EN OXIDO DE ETILENIO DEL TIPO TERUMO | 6750 Unidad | CLP 70 |
| ANESTESIA TÓPICA GEL, BENZOCAINA TÓPICA 7,5 % 5-10 G. TIPO DOLDENT | 10 Unidad | CLP 2.235 |
| ENSANCH CONDUCTO 15-40- CAJA DE 6 UN | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| EUGENOL SOLUCIÓN G}FRASCO, 20-30 ML. TIPO HERTZ | 30 Unidad | CLP 3.412 |
| EXTRACTOR PULPAR BLANCO, BLISTER 10 U. TIPO MAILLEFER | 300 Unidad | CLP 720 |
| EXTRACTOR PULPAR ROJO, BLISTER 10 U. TIPO MAILLEFER | 125 Unidad | CLP 720 |
| EYECTOR DE SALIVA, DESECHABLE, BOLSAS DE 100 U. TIPO WORLD WORK | 10000 Unidad | CLP 24 |
| GELITA HEMOSTATICA ESPONJA 1X1X1X CM. BLISTER UNIDAD (10-12 U.) TIPO SURGISPON | 375 Unidad | CLP 404 |
| HIDRÓXIDO CA PASTA/BASE | 35 Unidad | CLP 8.235 |
| HIDRÓXIDO CA POLVO FRASCO (CAPSULA) TIPO HERTZ 30 CAPSULAS CON 245 MG. | 25 Unidad | CLP 4.118 |
| HUINCHA PORTA MATRIZ 5 MM TIPO MICRODONT | 23 Unidad | CLP 2.890 |
| HUINCHA PORTA MATRIZ 7 MM TIPO MOCRODONT | 18 Unidad | CLP 2.890 |
| OXIDO DE ZINC POLVO FRASCO 60 G. TIPO HERTZ | 30 Unidad | CLP 1.647 |
| PIEDRA ARKANZA P/COMP. REDONDA A(V CAJA PACK | 375 Unidad | CLP 798 |
| PARAMONOCLOROFENOL SOLUCIÓN FRASCO 10 ML. TIPO ENDOBACT | 25 Unidad | CLP 5.900 |
| SELLANTE OPACO FOTOCURADO 6 ML. DEL TIPO 3M ESPE CONCISE | 38 Unidad | CLP 14.296 |
| PORTA DISCOS TIPO SOFLEX ENVASE UNITARIO | 25 Unidad | CLP 2.250 |
| YODOFORMO POLVO 10 G. | 5 Unidad | CLP 4.945 |
| ACONDICIONADOR DE TEJIDOS(UNDECICLENATO DE ZINC) POLVO 170 G. MÁS LÍQUIDO 177 G. | 3 Unidad | CLP 98.024 |
| CEMENTO DE FODFATO DE ZINC FRASCO 30 G. M{AS 15 ML. SOLVENTE | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| PIEDRA KITS ARKANZA P/COMP. LLAMA A/V CAJA PACK | 375 Unidad | CLP 798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.