Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS I CESFAM ANTUCO
Código ee2491f2-9640902 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 777.290
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.
RUT 885975003
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICA DENTO FARMA SPA | MEDICA DENTO FARMA SPA
RUT 768784035
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Gottlieb Insumos
RUT 88063767
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES PROCEDIMIENTOS LATEX, TALLA M, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 30 Caja | CLP 2.400 |
| GUANTES PROCEDIMIENTOS LATEX, TALLA L, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 30 Caja | CLP 2.400 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA S, SIN POLVO, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 50 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M, SIN POLVO, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 40 Caja | CLP 1.900 |
| PARCHE CURITA CIRCULAR. CAJA DE 100 UNIDADES. | 2000 Unidad | CLP 5,8 |
| JERINGA 5 ML CON AGUJA 21 G X 1 1/2, SISTEMA LUER LOCK. VENCIMIENTO 2028. | 2000 Unidad | CLP 31 |
| BAJA LENGUAS DE MADERA. | 6000 Unidad | CLP 7,8 |
| AGUJAS BD VACUTAINNER . AGUJA PARA TOMA MULTIPLE 21G x 1" (0.7 x 25 mm). 100 UNIDADES POR CAJA. VENCMIENTO MAYOR A 2028. | 1000 Unidad | CLP 95 |
| CONTENEDOR DESECHABLE VACUNTAINER, TUBO REF 364951 DE 4 ML. PARA ANALISIS DE UROCULTIVO. BANDEJA 100 UNIDADES. VENCIMIENTO 2028. | 5 Bandeja | CLP 21.098 |
| CONTENEDOR DESECHABLE VACUNTAINER, TUBO REF 364992 DE 8 ML. PARA ANALISIS ORINA COMPLETA. BANDEJA 100 UNIDADES. VENCIMIENTO 2028. | 6 Bandeja | CLP 17.900 |
| GASA ESTERIL NO TEJIDA 5 X 5 CM. 4 PLIEGUES. VENCIMIENTO 2028. | 2000 Unidad | CLP 17 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.