← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Taladro Fresador, necesario para comité de emergencia

Código ee2b4800-9345656 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule

Resultado oficial

Ganó brauer s.a. | brauer

Monto adjudicado
CLP 1.620.000
Fecha de adjudicación
07-05-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

brauer s.a. | brauer

RUT 767311907

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

NUEVA GALES LIMITADA | NUEVA GALES LIMITADA

RUT 773733767

Sigap SpA | Sigap SpA

RUT 766582680

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Administración municipal requiere la adquisición de taladro fresador según especificaciones técnicas adjuntas, necesario para Comité de emergencia spn°3192271 UnidadCLP 1.620.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee2b4800-9345656? | GanaLicitaciones.cl