Resultado de licitación
MANTENCIONES BOMBAS DE AGUA CESFAM LOS MUERMOS
Código ee2b6e3d-9584962 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ailinko ltda | ailinko ltda
- Monto adjudicado
- CLP 9.996.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ailinko ltda | ailinko ltda
RUT 765016606
BOSSER SISTEMAS HIDROTECNOLÓGICOS SPA | Bosser sistemas SpA
RUT 769353798
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS BOMBAS DE AGUA CESFAM LOS MUERMOS | 1 Unidad | CLP 9.996.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.