Resultado de licitación
Servicio de fiscalización técnica de Obras Agrupación N°246
Código ee2f450b-9643370 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EUGENIO LEONARDO SEGOVIA OCARES | ASISTENCIA TÉCNICA Y CONSTRUCCIONES CIMENTA
- Monto adjudicado
- CLF 2.595
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EUGENIO LEONARDO SEGOVIA OCARES | ASISTENCIA TÉCNICA Y CONSTRUCCIONES CIMENTA
RUT 11840257K
HECTOR HIDALGO APABLAZA, INGENIERIA Y GESTION DE PROYECTOS E.I.R.L. | HH Ingeniería Ltda.
RUT 761078216
INDECON SpA | INDECON Ltda.
RUT 764304799
INGEIN INGENIERIA & GESTION INMOBILIARIA LIMITADA | INGEIN LTDA
RUT 765057302
SOC TECNOINGENIERIA LIMITADA | TECNOINGENIERIA SpA
RUT 778773201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar “Servicio de fiscalización técnica de obras agrupación N°246”, con el propósito de contratar, a la fiscalización técnica de Obras, en adelante “FTO”, regulado por el D.S. N°49, (V. y U.), del | 1 Global | CLF 2.595 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.