Resultado de licitación
motor partida cargador controlador fusible interruptores proceso 70011905-FPM
Código ee30fad5-9175109 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.521.473
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CHENA INGENIERIA Y SERVICIOS FERROVIARIOS | CHENA INGENIERIA Y SERVICIOS FERROVIARIOS
RUT 761799754
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EQUIPOS Y SERVICIOS TECNICOS SPA | ESERTEC
RUT 775904380
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000031446 MOTOR PARTIDA NOMBRE FABRICANTE: DELCO REMY CODIGO DESIGNACION: 1993874 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: RAIL KING CARACTERISTICAS ADICIONALES: 12V MODELO 37MT-VER ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 508.059 |
| sku 10000035840 CARGADOR BATERIAS 24V DC INTELIGENTE AGM, GEL, VRLA NOMBRE FABRICANTE: DMU ENERGY NUMERO DE PARTE: TPENC2410 EQUIPO APILADOR ELECTRICO CBES05-3000 TSE. MODELO DEL EQUIPO: CBES05-3000 NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 1200608 CARACTERISTICA | 1 Unidad | CLP 129.945 |
| sku 10000035841 CONTROLADOR DE MOTOR DC CURTIS INSTRUMENT P/N 1722705 FABRICANTE: INSTRUMENTO CURTIS NUMERO DE PARTE: CUR-17722705 EQUIPO APILADOR ELECTRICO CBES05-3000 TSE MODELO DEL EQUIPO: CBES05-3000. NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: 1200608 CARACTER | 1 Unidad | CLP 239.000 |
| sku 10000035846 FUSIBLE VIDRIO F6AL 250V 5X20MM DE ACCION RAPIDA MATERIAL: CERAMICA DIMENSIONES: 5X20M USO DESIGNADO: APILADOR ELECTRICO CBES05-3000 TSE. CARACTERISTICAS ADICIONALES: 2 X F6AL250V FUSIBLE DE ACCION RAPIDA 6A 250V CERAMICA 5X20M SOLI | 10 Unidad | CLP 13.641 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.