Resultado de licitación
MATERIALES PARA PAÑOL
Código ee312828-9318321 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.076.571
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
INVERSIONES SPEED BIKE SPA | SERVI-BIKE
RUT 772552998
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Palo 2x2 | 80 Unidad | CLP 1.400 |
| Tabla 1x8 | 73 Unidad | CLP 3.500 |
| PAPEL FILTRO LISTO | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Brocha 1" | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| Brochas 2" | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| Brocha 3" | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| Brocha 4" | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| Cámara para carretilla | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| Neumático para carretilla | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Fierro 12mm | 23 Unidad | CLP 4.600 |
| Cinta de enmascarar | 3 Unidad | CLP 1.200 |
| Cinta de enmascarar | 3 Unidad | CLP 1.200 |
| Paquete de repuesto de filo cartonero | 1 Paquete | CLP 12.000 |
| Plancha salvacortes | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Huincha de medir | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Huincha de medir | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Nivel de 3 burbujas | 1 Unidad | CLP 14.285 |
| Linterna LED | 1 Unidad | CLP 16.806 |
| Amarra plástica 30 CM | 3 Bolsa | CLP 420 |
| Juego destornilladores | 1 Juego | CLP 4.000 |
| Soldadura indura 6011 | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Disco de corte | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Cemento | 30 Saco | CLP 3.000 |
| Arena fina | 16 Metro Cúbico | CLP 6.000 |
| Gravilla | 8 Metro Cúbico | CLP 26.000 |
| Ladrillo fiscal | 3000 Unidad | CLP 300 |
| Polvo 00 saco 25kg | 5 Unidad | CLP 3.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.