← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO A GENERADORES ELECTRICOS

Código ee324251-9679673 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó DYNATEC SPA | DYNATEC

Monto adjudicado
CLP 11.513.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DYNATEC SPA | DYNATEC

RUT 784257932

FOUR SERVICE SPA | Four Service

RUT 775082178

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos

RUT 767332963

Ganador

SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA

RUT 769187863

tecnoflex | tecnoflex

RUT 763057666

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento anual de 8 generadores eléctricos ubicados en diferentes reparticiones municipales1 GlobalCLP 11.513.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee324251-9679673? | GanaLicitaciones.cl