← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES DE FERRETERÍA

Código ee32f9bd-9466668 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

Monto adjudicado
CLP 4.524.705
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA

RUT 779175073

SOCIEDAD INDUSTRIAL Y COMERCIAL UCAM SPA | UCAM

RUT 779258297

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N° 1 ESMALTE SINTETICO COLOR AMARILLO GALON1 GalónCLP 33.000
LINEA N° 1 AGUARRAS MINERAL5 LitroCLP 3.000
LÍNEA N°1 MODULO DE CEMENTO COMPRIMIDO PARA CÁMARA DE REGISTRO 600X600 CON TAPA11 KitCLP 45.000
LINEA N°1 TUBERIAS SANITARIAS GRIS 110X6M15 TiraCLP 11.000
LINEA N°1 M3 ARENA CONSTRUCCION2 Metro CúbicoCLP 38.000
LINEA N° 1 M3 GRAVILLA2 Metro CúbicoCLP 38.000
LINEA N° 1 12 CEMENTO SACOS DE 25 KILOS12 SacoCLP 3.900
LINEA N° 1 CODOS SANITARIOS 110X110MM10 UnidadCLP 2.300
LINEA N° 1 CODOS SANITARIOS 40X40MM10 UnidadCLP 350
LINEA N° 1 TUBERIAS SANITARIAS GRIS 40X6M2 TiraCLP 3.900
LINEA N° 1 DISCO DIAMANTADO 72 UnidadCLP 8.000
LINEA N° 1 ADHESIVO PARA PVC CON APLICADOR 240CC1 UnidadCLP 4.300
LINEA N° 1 CODO SANITARIO DE REGISTRO 110MM4 UnidadCLP 2.300
LINEA N° 1 PLANCHAS DE ACERO 1X3X8MM1 UnidadCLP 3.200
LINEA N° 1 DISCO DE CORTE METAL 7"25 UnidadCLP 1.500
LINEA N° 1 SOLDADURA ELECTRODO 6011 PUNTO AZUL 3 32"5 kilogramoCLP 8.000
LINEA N° 1 SOLDADURA ELETRODO 6011 PUNTO AZUL 1/85 kilogramoCLP 8.000
LINEA N° 1 ANTICORROSIVO NEGRO GALON1 GalónCLP 22.000
LINEA N° 1 BROCHA 3"2 UnidadCLP 2.000
LINEA N° 1 PVC HIDRAULICO 25MM X 6MTS15 TiraCLP 2.800
LINEA N° 1 TEE PVC HIDRAULICO 25MM6 UnidadCLP 300
LINEA N° 1 REDUCCION PVC HIDRAULICO 25MM A 20MM5 UnidadCLP 200
LINEA N° 1 TERMINAL DE PVC HE 20MM2 UnidadCLP 150
LINEA N° 1 TERMINAL DE PVC HI 20MM5 UnidadCLP 150
LINEA N° 1 VALVULA DE PVC HIDRAULICO 25MM2 UnidadCLP 1.500
LINEA N° 1 CODO DE PVC HIDRAULICO 25 MM4 UnidadCLP 200
LINEA N° 1 LIJA PARA METAL GRANO 8010 PliegoCLP 750
LINEA N° 1 HOJA DE SIERRA 12 "2 UnidadCLP 3.500
LINEA N° 1 ADHESIVO PARA PVC CON APLICADOR 240CC1 UnidadCLP 4.500
LINEA N° 2 CAJAS EMPALME MONOFASICA1 UnidadCLP 16.764
LINEA N° 2 MEDIDOR ELECTRICO 1050 A 220V1 UnidadCLP 18.162
LINEA N° 2 CAMARA DE REGISTRO PVC 1102 UnidadCLP 2.248
LINEA N° 2 BARRA A TIERRA CON PRENSA DE 1.5 METROS2 UnidadCLP 1.120
LINEA N° 2 CABLE CONCENTRICO DE 2X6MM60 Metro LinealCLP 2.297
LINEA N° 2 AUTOMATICO SAIMER DE 30 A2 UnidadCLP 8.500
LINEA N° 2 POSTE DE FIERRO DE 100X100X3MM2 UnidadCLP 6.342
LINEA N° 2 CAÑERIA DE EMT DE 20MM8 UnidadCLP 2.279
LINEA N° 2 TERMINAL EMT DE 20MM10 UnidadCLP 135
LINEA N° 2 CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO DE 6MM ROJO100 Metro LinealCLP 916
INEA N° 2 CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO DE 6MM BLANCO100 Metro LinealCLP 916
LINEA N° 2 CABLE EVA LIBRE DE HALOGENO DE 6MM VERDE100 Metro LinealCLP 916
LINEA N° 2 GABINETE METALICO DE 250X250X150 IP65 1 PUERTA1 UnidadCLP 22.991
INEA N° 2 CABEZA DE SERVICIO DE 20 MM6 UnidadCLP 114
INEA N° 2 GABINETE METALICO DE 500X400X200 1 PUERTA IP65 C/CHASIS1 UnidadCLP 73.741
LINEA N° 2 AUTOMATICO 1PN32 A 10KA CURVA C BITICIO (CERTIFICADO POR LA SEC)2 UnidadCLP 6.940
LINEA N° 2 AUTOMATICO 1PN25 A 10KA CURVA C BITICIO (CERTIFICADO POR LA SEC)2 UnidadCLP 6.700
LINEA N° 2 LUZ PILOTO LED A RIEL DIN 230 VAC/DC IP 20 BITICIP2 UnidadCLP 4.194
LINEA N° 2 PILOTO LED 22 MM ROJO 220V AC /DC AD22- 22DS(A) IP 676 UnidadCLP 1.250
LINEA N° 2 FALSO POLO TABLERO 51MM ART. R-6001-FP30 UnidadCLP 452
LINEA N° 2 AUTOMATICO DE 10 A BITICIO7 UnidadCLP 2.925
LINEA N° 2 AUTOMATICO DE 6 A BITICIO7 UnidadCLP 3.475
LINEA N° 2 AUTOMATICO DE 16 A BITICIO7 UnidadCLP 3.120
LINEA N° 2 AUTOMATICO DIFERENCIAL DE 2X25 MA BITICIO7 UnidadCLP 20.052
LINEA N° 2 BORNE DE CONEXION 6MM 41A 100040 UnidadCLP 1.359
LINEA N° 2 BORNE DE CONEXION TIERRA 6MM20 UnidadCLP 1.633
LINEA N° 2 REPARTIDOR BIPOLAR2X15 POLOS 125A20 UnidadCLP 7.726
LINEA N° 2 TERMINALES FERULES 6 MM 10 AWG CAJA DE 1006 UnidadCLP 1.844
LINEA N° 2 TERMINALES FERULES 2.5 MM 14 AWG CAJA DE 1006 UnidadCLP 710
LINEA N° 2 TERMINALES FERULES 1.5 MM 18 AWG CAJA DE 1006 UnidadCLP 600
LINEA N° 2 TUBERIA CONDUIT FLEXIBLE METAL /PVC 20MM ROLLOS 10 MTS CERTIFICADOS2 UnidadCLP 6.680
LINEA N° 2 TUBERIA CONDUIT DE 32 MM70 UnidadCLP 1.147
LINEA N° 2 CABLE SUPERFLEX 8 AWG 1 KVA X METRO200 Metro LinealCLP 1.445
LINEA N° 2 EQUIPO ESTANCO DE 2X18 WATTS SOBREPUESTOS CON TUBOS INCLUIDO10 UnidadCLP 1.522
LINEA N° 2 CAÑERIA EMT 20MM60 UnidadCLP 2.279
LINEA N° 2 COPLA TUBERIA EMT DE 20MM100 UnidadCLP 200
LINEA N° 2 TERMINAL DE CAÑERIA EMT DE 20MM40 UnidadCLP 230
LINEA N° 2 ABRAZADERA CADDY 20MM CON PERNO200 UnidadCLP 225
LINEA N° 2 CONECTOR RECTO PARA FLEXIBLE METALICO DE 20MM60 UnidadCLP 788
LINEA N° 2 CONECTOR EMT A FLEXIBLE DE 20MM100 UnidadCLP 946
LINEA N° 2 COPLA DE TUBERIA DE EMT DE 3/450 UnidadCLP 350
LINEA N° 2 CURVA 90° TUBERIA EMT 3/440 UnidadCLP 1.000
LINEA N° 2 SALIDA DE CAJA DE CAÑERIA DEEMT DE 3/4100 UnidadCLP 1.000
LINEA N° 2 CURVA 90 TUBERIA EMT 20MM50 UnidadCLP 1.066
LINEA N° 2 AMARRA PLASTICA DE 2.5MM NEGRAS BOLSAS DE 1005 BolsaCLP 595
LINEA N° 2 PRENSA ESTOPA PG -7 (3,5MM-6MM) IP 67100 UnidadCLP 290
LINEA N° 2 CABLE CORDON ELETRICO 3 X 2.5 MM ROLLO DE 100 METROS3 UnidadCLP 183.474
LINEA N° 2 TOMACORRIENTE TRIPLE 10/164 HYDROBOX EXTERIOR IP55 250V CERTIFICACION SEC SOBREPUESTO6 UnidadCLP 19.852
LINEA N° 2 HIDROBOX INTERRUPTOR TRIPLE 9/32 ARMADO IP55 CERTIFICADO SEC SOBREPUESTO3 UnidadCLP 13.566
LINEA N° 2 HIDROBOX INTERRUPTOR TRIPLE 9/15 ARMADO IP 55 CERTIFICADO SEC SOBREPUESTO3 UnidadCLP 13.566
LINEA N° 2 HIDROBOX INTERRUPTOR TRIPLE 9/12 ARMADO IP55 CERTIFICADO SEC SOBREPUESTO3 UnidadCLP 13.566
LINEA N° 2 CINTA AISLADORA VINILICA SUPER 33 19MM X 20M X 0,177 3M PROF30 UnidadCLP 6.077
LINEA N° 2 CONECTOR PLASTICO CONICO PARA CABLE 2.5 MM100 UnidadCLP 68
LINEA N° 2 CONECTOR PLASTICO CONICO PARA CABLE 1.5 MM100 UnidadCLP 48
LINEA N° 2 TORNILLO 6X1 1/4 CRS ZINCADO ROSCA GRUESA CAJA DE 10010 CajaCLP 1.523
LINEA N° 2 TORNILLO LENTEJA 8X1/2" PUNTA BROCA CAJA DE 10010 CajaCLP 1.365
LINEA N° 2 TORNILLO LENTEJA 8X3/4" PUNTA BROCA CAJA DE 10010 CajaCLP 1.985
LINEA N° HEMBRA SOBREPUESTA IP44 16A 2P T 220V2 UnidadCLP 3.036
LINEA N° 2 BARRA DE SOLDAADURA 50/505 UnidadCLP 8.918
LINEA N° 2 SET 3 BROCAS ESCALONADA 4-12/ 4-20/4-32MM4 KitCLP 20.997
LINEA N° 2 ADHESIVO PARA PVC 240 CC4 UnidadCLP 3.455
LINEA N° 2 TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL ZBR T -6 CON GOLILLA 12 X 1" CAJA DE 1004 CajaCLP 9.348

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee32f9bd-9466668? | GanaLicitaciones.cl