Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PABELLON OFTALMOLOGIA II
Código ee397ad5-9321538 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 166.044.269
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-224-500-086-00 SUTURA ABSORBIBLE POLIGLACTINA 10/0 OFT.MONOFILAMENTO CJX12 | 20 Unidad | CLP 25.272 |
| 20-224-900-019-00 Nylon Monofilamento 10/0 | 46 Unidad | CLP 25.674 |
| 20-340-050-010-00 CUCHILLET 15C-1100 | 4477 Unidad | CLP 5.300 |
| 20-340-050-030-00 CUCHILLETE CRESCENT | 710 Unidad | CLP 8.165 |
| 20-340-050-210-00 CANULA EXTRUSION CON PTA.SILICONA | 58 Unidad | CLP 16.455 |
| 20-340-050-345-00 SONDA PARA CICLOFOTOCOAGULACION CON LASER MP3 | 96 Unidad | CLP 377.974 |
| 20-340-100-234-00 PERFORATED CONFORMER MEDIUM SIZE | 59 Unidad | CLP 46.189 |
| 20-340-100-254-00 CUCHILLETE ANGULADO 3.0MM | 9322 Unidad | CLP 8.165 |
| 20-340-100-316-00 VALVED ENTRY SYSTEM 23G | 17 Unidad | CLP 96.100 |
| 20-340-150-098-00 Total Plus Pak Comb. Set Capuch. Tip 1.1mm 23g | 11 Unidad | CLP 420.300 |
| 20-340-200-118-00 PACK VITRECTOMIA 27GA | 28 Unidad | CLP 446.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.