Resultado de licitación
Servicio de Dispensación de medicamentos pañales fórmulas lácteas e insumos de farmacia
Código ee39e064-9276821 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Ejecutiva de Administración de los Fondos de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACIAS AHUMADA S.A. | Farmacias Ahumada
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMACIAS AHUMADA S.A. | Farmacias Ahumada
RUT 763788318
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Dispensación de medicamentos, pañales, fórmulas lácteas e insumos de farmacia | 1 Unidad | CLP 3.000.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.