← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANTISÉPTICOS Y DESINFECTANTES II

Código ee416e04-9315975 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 244.330.240
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

Ganador

COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI

RUT 762953420

DEEP FLY S.A | Deep Fly

RUT 764199251

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TRESSA LTDA | TRESSA LTDA

RUT 796761105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL SECADO MANO INTERFOLIADO (MINIMO 200 UNDS POR PAQUETE)48000 UnidadCLP 1.225
PAPEL HIGIÉNICO ROLLO (MINIMO ROLLO 250 MTS)14400 RolloCLP 2.178
ALCOHOL DESNATURALIZADO USO TÓPICO SOLUCIÓN 70% V/V DE 250 ML TAPA ROSCA26400 UnidadCLP 1.024
ALCOHOL GEL AL 70% BOLSA O ENVASE AUTOCOLAPSABLE QUE INCLUYA DISPENSADOR DE PARED (800, 950 o 1.000 Ml/cc)4800 BolsaCLP 4.900
ALCOHOL GEL AL 70% ENVASE DE 340 CC CON DOSIFICADOR TIPO GATILLO (VÁLVULA) PARA SER TRANSPORTABLE720 UnidadCLP 3.068
PAPEL TIPO WIPALL/ PAPEL TIPO MAX WIPE ELITE O EQUIVALENTE, SECADO INSTRUMENTAL CON DISPENSADOR (ROLLO MINIMO DE 250 MTS)360 RolloCLP 110.149
LIMPIADOR DESINFECTANTE EN UN SOLO PASO FORMULADO A BASE DE PERÓXIDO DE HIDRÓGENO ACELERADO (AHP®) (ENVASE DE 160 TOALLITAS APP)580 UnidadCLP 17.500
(CONCENTRADO PARA LIMPIEZA DE PAREDES Y PISOS) LIMPIADOR DE UN SOLO PASO BASADO EN LA TECNOLOGÍA PERÓXIDO DE HIDRÓGENO ACELERADO (AHP®) DEBE INCLUIR DISPOSITIVOS DE DISPENSACIÓN SI ES NECESARIO.300 UnidadCLP 48.350
ATP TEST SWABS (TÓRULAS) O EQUIVALENTE,PARA EQUIPO MARCA RUHOF ATP COMPLETE V.2 CON COOLER Y REFRIGERADOR EN COMODATO600 UnidadCLP 3.500
TEST INSTRUNSPONGE O EQUIVALENTE PARA EQUIPO MARCA RUHOF ATP COMPLETE V.2 CON COOLER Y REFRIGERADOR EN COMODATO300 UnidadCLP 3.500
JABÓN NEUTRO BALSÁMICO (SIN AROMA) BOLSA O ENVASE AUTOCOLAPSABLE QUE INCLUYA DISPENSADOR DE PARED7200 BolsaCLP 4.527
JABÓN NEUTRO BALSÁMICO (SIN AROMA) 340 ml CON VÁLVULA O GATILLO720 UnidadCLP 1.877

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee416e04-9315975? | GanaLicitaciones.cl