← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRESTACIONES CONVENIO PROGRAMA IMÁGENES DIAGNÓSTICAS 2026

Código ee4578a0-9670504 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Departamento de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 27.901.000
Fecha de adjudicación
06-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.

RUT 76098454K

Ganador

SOC MEDICA Y DE DIAGNOSTICO MAULE LTDA | Sodiagma Ltda.

RUT 765516404

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RX TÓRAX FRONTAL Y/O LATERAL.145 UnidadCLP 13.000
ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO.120 UnidadCLP 25.000
ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL 35 A 49 AÑOS80 UnidadCLP 25.000
PROYECCIÓN COMPLEMENTARIA (BIRAD 0-3)64 UnidadCLP 8.000
MAMOGRAFÍA USUARIAS OTROS FACTORES DE RIESGO.215 UnidadCLP 22.000
MAMOGRAFÍA EMP MUJERES DE 50 A 69 AÑOS.717 UnidadCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee4578a0-9670504? | GanaLicitaciones.cl