← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDIOS DE CONTRASTE 2

Código ee480061-9534734 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOMUNDO | BIOMUNDO

Monto adjudicado
CLP 106.400
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

RUT 592799103

Ganador

GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA

RUT 76256114K

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IOBITRIDOL SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MG/ML 100 ML1 UnidadCLP 14.000
216-8591| IOBITRIDOL SOLUCIÓN INYECTABLE 300 MG/ML 50 ML1 UnidadCLP 8.500
IOBITRIDOL SOLUCIÓN INYECTABLE 350 MG/ML 100 ML1 UnidadCLP 15.500
IOBITRIDOL SOLUCIÓN INYECTABLE 350 MG/ML 50 ML1 UnidadCLP 10.000
216-6464| IOVERSOL 320 FC 50 ML1 UnidadCLP 8.500
216-6460| IOVERSOL 320 JER 100 ML1 UnidadCLP 23.200
216-6461| IOVERSOL 320 JER 125 ML1 UnidadCLP 26.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee480061-9534734? | GanaLicitaciones.cl