← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de aseo para albergue Municipal

Código ee481a81-9435521 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 1.315.820
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA

RUT 768371156

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM

RUT 77529681K

COMERCIALIZADORA PEGASUS SPA | Pegasus

RUT 767732570

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DMA SPA | DMA SPA

RUT 777196782

comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda

RUT 763768007

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA RBC SPA | BELSÖ GROUP

RUT 76911632K

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

INVERSIONES IC SPA | Inversiones IC

RUT 779892476

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO

RUT 778798425

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

PRIME CHILE SPA | PRIME CHILE

RUT 772527896

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM

RUT 760912131

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE

RUT 770377811

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCOBILLÓN MUNICIPAL4 UnidadCLP 2.852
BOLSA DE BASURA GRUESA 80X110 (PAQUETES)500 PaqueteCLP 800
BOLSA DE BASURA 70X90 (PAQUETES)500 PaqueteCLP 480
TRAPERO BLANCO 50X70 CON OJAL40 UnidadCLP 353
GUANTE LATEX AMARILLO (M)20 UnidadCLP 390
JABÓN LIQUIDO BIDÓN 5 LITRO3 UnidadCLP 2.914
TOALLA INDUSTRIAL 250 METROS50 UnidadCLP 2.460
CLORO BIDÓN 5 LITROS20 UnidadCLP 1.084
LIMPIA PISOS BIDÓN 5 LITROS20 UnidadCLP 1.344
DESODORANTE AMBIENTAL BIDÓN 5 LITROS10 UnidadCLP 4.846
LAVALOZAS BIDÓN 5 LITROS10 UnidadCLP 1.657
PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL 500 METROS270 UnidadCLP 1.278
SERVILLETAS PAQUETE 100 UNIDADES100 UnidadCLP 521

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee481a81-9435521? | GanaLicitaciones.cl