Resultado de licitación
“PLACAS FOSFORO Y BOLSAS HIGENICAS DENTALES SC 334 - Readjudicada en Id 2366-93-R126
Código ee483821-9596349 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS HIGIÉNICAS PROTECTORAS DE PLACA DE FOSFORO, TAMAÑO 0, COMPATIBLE CON EQUIPO VISTA SCAN Caja de 100 unidades Tamaño 0 Compatible con Equipo VISTA SCAN Debe adjuntar Ficha Técnica | 36 Caja | CLP 6.600 |
| BOLSAS HIGIÉNICAS PROTECTORAS DE PLACA DE FOSFORO, TAMAÑO 1, COMPATIBLE CON EQUIPO VISTA SCAN Caja de 100 unidades Tamaño 1 Compatible con Equipo VISTA SCAN Debe adjuntar Ficha Técnica | 25 Caja | CLP 6.600 |
| BOLSAS HIGIÉNICAS PROTECTORAS DE PLACA DE FOSFORO, TAMAÑO 2, COMPATIBLE CON EQUIPO VISTA SCAN Caja de 100 unidades Tamaño 2 Compatible con Equipo VISTA SCAN Debe adjuntar Ficha Técnica | 177 Caja | CLP 6.600 |
| BOLSAS HIGIÉNICAS PROTECTORAS DE PLACA DE FOSFORO, TAMAÑO 3, COMPATIBLE CON EQUIPO VISTA SCAN Caja de 100 unidades Tamaño 3 Compatible con Equipo VISTA SCAN Debe adjuntar Ficha Técnica | 42 Caja | CLP 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.