Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 27-2023
Código ee4a68a2-9122151 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó OREGON SECURITY SpA | OREGON SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 70.014.310
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OREGON SECURITY SpA | OREGON SECURITY
RUT 764590996
PROTEC SERVICIOS DE SEGURIDAD SPA | Protec Servicios de Seguridad SPA
RUT 771902782
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mensual de guardias de seguridad jornada 4x4x12, para inmuebles y dependencias municipales, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 70.014.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.