Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO GRUPO ELECTRÓGENO LISTER PETTER
Código ee4da03a-9635693 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE TALCAHUANO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.242.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
RUT 945090006
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza SPA
RUT 77365669K
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
SOCIEDAD OCETRONICS SPA | OCETRONICS
RUT 76759819K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIGNOSTICO, MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO GENERADOR LISTER PETTER LSG CONCEPCIÓN. | 1 Unidad | CLP 9.242.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.