Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA ESCUELA AMERICA
Código ee519c6b-9451334 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
- Monto adjudicado
- CLP 5.629.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUPITRES UNIPERSONAL ESTANDAR CON BANDEJA (PARRILLA), DE 60CM DE ALTO X 50 DE ANCHO X 69 DE ALTO, ROBLE CLARO | 68 Unidad | CLP 22.500 |
| PUPITRES UNIPERSONAL ESTANDAR CON BANDEJA (PARRILLA), DE 60 CM X 50 CM DE ANCHO X 73 CM DE ALTO, COLOR ROBLE CLARO | 68 Unidad | CLP 22.500 |
| SILLA ESCOLAR ESTANDAR 43 CM X 77 CM ALTURA RESPALDO, COLOR ROBLE CLARO.- | 63 Unidad | CLP 18.500 |
| SILLAS ESCOLAR COLOR AZUL, DE 32 CM DE ALTO X 60 CM DE ALTURA RESPALDO, PARA PRE BASICA.- | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| MESAS TRAPECIO COLOR AZUL, DE 70 CM DE LARGO X 40 CM DE ANCHO X 30 CM DE LARGO SUPERIOR X 55 CM ALTO, PARA PRE BASICA.- | 5 Unidad | CLP 22.500 |
| SILLA ESCOLAR ESTANDAR 46 CM DE ALTO X 80 CM ALTURA RESPALDO, COLOR ROBLE CLARO.- | 66 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.