← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro de insumos para exámenes Hematología con Equipos en Comodato

Código ee546fef-9586721 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 1.904.200.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recuento globular de: - GR, GB, Plaquetas. Incluye HGB, HTO, VCM, CHCM, HCM, NRBC, RDW y VPH3500 UnidadCLP 1.150
Recuento globular con diferencial. Recuento globular con fórmula leucocitaria automatizada.1300000 UnidadCLP 1.150
Recuento globular con diferencial y frotis. Recuento globular con diferencial automatizado y manual200000 UnidadCLP 1.850
Recuento de reticulocitos.5500 UnidadCLP 1.850
Recuento de líquido biológico. Recuento celular de líquido biológico, todos los parámetros solicitados.10000 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee546fef-9586721? | GanaLicitaciones.cl