← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE AYUDAS TECNICAS - Readjudicada en Id 4451-67-R125

Código ee564b9a-9543480 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL C&C SPA | NOVATEC CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 9.072.839
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL C&C SPA | NOVATEC CHILE SPA

RUT 779615529

COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA

RUT 812385003

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa

RUT 767807597

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA

RUT 772756410

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sillas de duchas, según lo indicado en bases de licitación40 UnidadCLP 36.597
Baños portátiles plegables, según lo indicado en bases de licitación50 UnidadCLP 28.392
Bastón Francés, según lo indicado en bases de licitación50 UnidadCLP 10.913
Picarón anti escaras, según lo indicado en bases de licitación50 UnidadCLP 15.283
Barras de apoyo, según lo indicado en bases de licitación50 UnidadCLP 10.422
Cojín terapéutico, según lo indicado en bases de licitación30 UnidadCLP 24.023
Barras sujeción en L, según lo indicado en bases de licitación15 UnidadCLP 38.224
Bandeja urinaria, según lo indicado en bases de licitación70 UnidadCLP 5.353
Urinario Masculino, según lo indicado en bases de licitación80 UnidadCLP 3.004
Alza ropa clínico, según lo indicado en bases de licitación10 UnidadCLP 13.208
Alza baño, según lo indicado en bases de licitación48 UnidadCLP 32.664
Bastones para no videntes, según lo indicado en bases de licitación15 UnidadCLP 6.543
Cojín sensorial, según lo indicado en bases de licitación20 UnidadCLP 6.008
Audífonos anti - ruidos,según lo indicado en bases de licitación15 UnidadCLP 15.022
Manta pesada, según lo indicado en bases de licitación8 UnidadCLP 38.224

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee564b9a-9543480? | GanaLicitaciones.cl