← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUMINISTRO TUBOS ENDOTRAQUEALES H.VILLARRICA

Código ee5703ed-9105688 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 54.252.500
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO ENDOTRAQUEAL 2.0 MM S/BAL2500 UnidadCLP 411
TUBO ENDOTRAQUEAL 3.0 MM C/BAL2500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON UD N 52500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON UD N 5,52500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD 7,0 MM2500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD 7,5 MM2500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD 8,5 MM2500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD 4.5 MM2500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD 6,5 MM2500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD 8,0 MM2500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD N 4/02500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD N 6/02500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON DIAMETRO INTERNO UD N4.52500 UnidadCLP 530
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 5.02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 5.52500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 4.52500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 6.02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 6.52500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 7.02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL C/BALON 7.52500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON UD N 4/02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/B 6.5MM2500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 4.02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 4.52500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 5.02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 5.52500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 6.02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 7.02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 7.52500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON 8.02500 UnidadCLP 709
TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON DIAMETRO INTERNO UD 2,5 MM2500 UnidadCLP 411
TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON DIAMETRO INTERNO UD 3 MM2500 UnidadCLP 411
TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON DIAMETRO INTERNO UD 4 MM2500 UnidadCLP 411
TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON DIAMETRO INTERNO UD 4,5 MM2500 UnidadCLP 411
TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON DIAMETRO INTERNO 3,5 MM2500 UnidadCLP 411
TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON DIAMETRO INTERNO UD 2,02500 UnidadCLP 411
TUBO ENDOTRAQUEAL S/BALON DIAMETRO INTERNO UD 5,5 MM2500 UnidadCLP 411

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee5703ed-9105688? | GanaLicitaciones.cl