Resultado de licitación
Arriendo de buses para viajes a la playa
Código ee59c21e-9112281 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Sociedad Transportes Vina del Mar Ltda. | Transportes Vina del Mar Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.280.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Transportes Vina del Mar Ltda. | Transportes Vina del Mar Ltda.
RUT 867438009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 buses para el día domingo 12 de febrero desde diferentes punto de la comuna hacia playa de Quintero y viceversa | 5 Unidad | CLP 330.000 |
| 5 buses para el día domingo 19 de febrero, salida desde diferentes sectores de la comuna hacia playa de Quintero y viceversa | 5 Unidad | CLP 330.000 |
| 6 buses para el día domingo 26 de febrero, salida desde diferentes sectores de la comuna hacia playa de Quintero y viceversa | 6 Unidad | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.